Auktion 130
130-3835 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). Alexandrien. Obelisk (Nadel der Kleopatra). Chromolithographie nach dem Aquarell aus: Die Reise um die Welt. Verlag R. Wagner, Bln. um 1870. Ca. 25,5 x 36,5 cm. Unten rechts drucksign. sowie unten links betitelt. Auf Karton montiert.
Dabei: Ders. Straßenszene in Alexandrien. Chromolithogr. nach dem Aquarell aus: Die Reise... 24 x 34 cm. Untern re. drucksign. u. unten li. betitelt. Auf Karton mont. - Thieme/B. XVII, 74.