Auction 130
130-3836 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). Strasse in Bombay. Chromolithographie nach dem Aquarell aus: Die Reise um die Welt. Verlag R. Wagner, Bln. um 1870. 24 x 33,7 cm. Drucksign. u. betitelt. Auf Karton mont.
Dabei: Ders., Blick über den Ganges auf Benares. Chromolithogr. nach dem Aquarell aus... 26,1 x 36 cm. Drucksign, u. betitelt. Auf Karton mont. - Thieme/B. XVII, 74.