Auktion 130
130-3839 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). Rangoon (Der Elephant mit dem Baumstamm). Chromolithographie nach dem Aquarell aus: Die Reise um die Welt. Verlag R. Wagner, Bln. um 1870. 18,5 x 27,5 cm. Drucksign. u. betitelt. Auf Karton mont.
Dabei: Ders., Pagodenstrasse. Chromolithogr. nach Aquarellen aus... 27 x 36,7 cm. Drucksign, u. betitelt. Auf Karton mont. - Thieme/B. XVII, 74.