Auction 130
130-3840 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). Bankok. Siam. Chromolithographie nach dem Aquarell aus: Die Reise um die Welt. Verlag R. Wagner, Bln. um 1870. 27,2 x 37,5 cm. Drucksign. u. betitelt. Auf Karton mont.
Dabei: Ders., Bankok. - Siamesische Familie. 2 Chromolithogr. nach Aquarellen aus... 24,2 x 37,1 cm u. 17,8 x 27,4 cm. Drucksign, u. betitelt. Auf Karton mont. - Thieme/B. XVII, 74.