Auktion 130
130-3881 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). 2 Illustrationen zu: Büchner, Woyzeck. Radierungen 1991. Je ca. 23 x 17, Blgr. 26 x 19,5 cm. Sign. u. num. Unter Glas im Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 137 bzw. 146/150 (GA 450). Aus der Vorzugsausgabe: G.Büchner, Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von H. Poschmann. Ffm. u. Wien 1991.