Auktion 130
130-3895 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Annettchen in der Haseldorfer Marsch". Aquatintaradierung auf Japanbütten, 1987. 30,4 x 13,5 cm. Sign. u. mit Datum, Titel u. Monogr. in der Platte. Am oberen Rand auf schwarzes Bütten geklebt.
Kruglewsky 89. - Druck für die Griffelkunst, Wahl 246 A3. - Dabei: Ders. Edgar Allan Poe. - Honoré de Balzac. - Franz Kaffka. - Christoph August Vulpius sei Dank für seinen Rinaldo Rinaldini. 4 Bl. Zinkographien für die Buchhanldung H.Laatzen, Hbg., 1967. Blgr. 59,5 x 42 cm. Sign. u. mit d. Namensz., Datum u. Nr. 88, 90, 91 u. 92 in d. Platte. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 Bl. leicht gebr. u. mit 1 Fleck.