Auktion 130
130-3936 Shunsho, Katsukawa
(1726-1792). Die Schauspieler Ichikawa Danzo IV und Otani Tokuji in einer Szene aus dem 1781 aufgeführten Theaterstück Kanadehon Chushingura (in den Rollen des Amakawa-ya Gihei und des Igo). Farbholzschnitt um 1781. Format: hoso-e (ca. 31 x 15 cm). Sign.