Auktion 130
130-3956 Kanoldt, Alexander
(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). Klausen. Lithogrophie. 1922. 28,3 x 23,5 cm. Punktuell unter Passep. fixiert. Verso bezeichnet.
Dabei: Alexander Eckener Stadtansicht. Rad. Plgr. 21,5 x 31,8 cm. I.d.pl. sign. u. in Bleistift. -Hermann Baisch. Schweineherde in seichtem Gewässer. Radierung, um 1888. 36,7 x 30,6 cm. Monogr. i.d.Pl.