Auction 130
130-3958 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). Sammlung von über 700 Blatt aus verschiedenen Folgen meist mit berufsbezogenen Darstellungen. Lithographien. Meist mit d. Monogr. u. Nr. im Stein, mit Titel, Adresse u. Text. - Alle aus der Zeitschriften wie z.b. Charivari entnommen, sowie aus Graphikfolgen.