Auction 130
130-3998 Konvolut
v. 22 Bl. Graphiken, versch. Techniken u. Formate. 19./20.Jhdt.
Darunter: Ernst Gottwald, zugeschr. Ansichten Baden-Württembergischer Städte. 9 Tuschezeichnungen, meist je 2 auf einem Bl. Ca. 4,5 x 13 cm. Punktuell auf Karton fixiert. - Tls. leicht stockfl. - Otto Nückel. O.T. Holzschnitt. 10 x 12 cm. Sign. - Anonym. Künstler. Lichter Weg. Tuschezeichnung. 9 x 6 cm. - Anonym. Künstler. Ansichten Italiens. 10 Holzschnitte. Bis 9 x 12 cm. Unter Passep. -Neuestes Rhein Panorama von Mainz bis Cöln. Stahlstich. 23 x 123 cm. - Randrissig u. mit Faltspuren. - Anonym. Künstler. Madonna mit Kind. Rötelzeichnung. 13,7 x 10 cm. - Anonym. Künstler Herrscher auf Sänfte. Bleistift u. Aquarell. 13 x 20,6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).