Auction 130
130-4003 Konvolut
von 18 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt.
Darunter: Max Slevogt. Kapitän und Leutnant. Federlithogr., 1919. 15,8 x 18 cm. - Söhn 205 - Robert von Haug. Tumult vor den Stadtmauern. Tusche, Aquarell. (18)73. 42,5 x 56,5 cm. Sign. u. dat. Nachlassstempel verso. - Rudolf Grossmann. Familie. Lithogr. 27,5 x 45 cm. Sign. Unter Passep. punktuell fixiert. - Spuren v. Befestigung außerhalb der Darstellung. - Simon Dittrich Admiral Nelson. Rad. 1980. 29,5 x 23 cm. Sign. - Ex. 88 von 100. - Alfred Schmidt. Oberschwäbische Landschaft. Aquarell, (19)09. 24,5 x 32 cm. Sign. u. dat. - Elisabeth Wundt. Portrait einer Frau mit Kopftuch. Kohle. 44 x 34,5 cm. Sign.