Auktion 130
130-4007 Konvolut
von 28 Bll. 18./19. Jhdt. Tls. gerahmt.
Darunter: - J.E.Ridinger Tiere auf der Weide. Kupferst. n. R.H.Ross. 25 x 28,8 cm. - Jesuitenkirche der Stadt Mannheim. Kupferst. Nachdruck n.J.Klauber (um 1780). Plgr. ca. 37 x 45,5 cm. - Kath. Kreuzweg. 13 Kupferst. Komplette Folge. Ca. 11,5 x 7 cm.