Auction 130
130-4013 Konvolut
von 4 Gemälden. Öl auf Lwd. o. Aquarell. 20. Jhdt. Gerahmt, tls. unter Glas (nicht ausgerahmt).
Darunter: Blumenstilleben. 44,5 x 43,5 cm. Bäume am Ufer. 42,5 x 49 cm. Sign. A. Nikolaus. - Dorf in grüner Landschaft. 1956. 52 x 69,5 cm. Undeutl. sign. u. dat. - Musizierender Mönch vor einer Marienfigur mit lauschenden Engeln. 1950. 64,5 x 49 cm. Verso sign. "Karl Pigur".