Auction 130
130-4019 Konvolut
von 6 Graphiken. Qu.Fol. - Gr.Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt.
Enthält: Schneiderhal, Leo (Bayreuth 20./21. Jh.). Bayreuter Interieur mit zahlr. Publikum. Aquarell auf Zeichenpapier. - Malskat, Lothar (1913-1988). Liebende. Farbserigraphie 1966. Sign., dat., betitelt u. num. 70/100. - Einige Knicksp. mit Farbabplatzungen. - Markmann-Kawinski, Waltraud (1931-2012). "Beatrice in bergiger Landschaft" u. "Salvator-Waran". 2 Bl. Holzschnitte. Mit Bleistft sign., betitelt u. bezeichn. "Handabzug". - Anonym. Figur mit erhobenen Armen und Knieender Akt unter Augen. 2 Gouachen auf Karton. - Tls. Gebrauchssp., 1 Bl. mit Randeinr. - Dazu: Hundertwasser Art Calendar 2012. (Gebrauchssp.).