Auktion 130
130-4053 Larsson, Carl Olof
(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Der Schutzengel. Radierung (1896), vom Künstler kolor. u. mit Bleistift sign. 14,2 x 18,5 cm., Blgr. 15,2 x 19,7 cm. Auf Kart. mont.
Aus d. Sammlung Kurt Klemperer (Lugt 5268), mit d. Stempel verso.