Auction 130
130-4072 Lorenz, Peter
(20. Jhdt). Über 65 Skizzen u. Zeichnungen, darunter viele Proportions- und Tiersstudien, weibliche Akte, Portraits. Kohle, Kreide, tls. Aquarell. Um 1940-1980. Tls. signiert. Versch. Formate. - Tls. leicht randrissig. - Provenienz: Nachlass des Künstlers.