Auction 130
130-4111 Meissonier, Jean Louis Ernest
(1815 Lyon - Paris 1891) nach. Der Zeichenmaler (The Sign Painter). Radierung nach dem Gemälde von 1872 auf Pergament (um 1890). Mit Remarque auf d. unteren Rand. Blgr. 67,5 x 57,5 cm., Darst. 49,5 x 42 cm. (ohne die Remarque). Mit Namensz. u. Datum in d. Platte u. mit Bleistift sign. (von uns nicht bestimmt). - Etw. wellig. Mit Papier angerändert.