Auktion 130
130-4116 Michaelis, Heinrich
(1837 Lößnitz im Erzgeb. - seit 1878 in Frankfurt/M.). Zwei Pfeife rauchende Fischer in der Kneipe. Öl auf Holz. 20,5 x 28,5 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Rahmen.