Auction 130
130-4149 Oddi, Mauro
(1639 Parma 1702)., zugeschr. bzw. unbek. Formschneider. Christus am Kreuz zwischen den Mördern. Holzschnitt. 17. Jhdt. 39 x 28 cm. Monogr. "M+O." - Nagler, Monogr. 4, 2032.
Dabei: Franscesco Bartolozzi. Christus und der Hl. Joseph. Kupferst. n. Giovanni Francesco Barbieri, gen. Guercino. 18./Anf. 19. Jhdt. 42 x 29,2 cm. Mit Nr. "8" i.d.Pl. - Etw. stockfl.