Auction 130
130-4150 Oeltjen, Jan
(1880 Jaderberg - Ptuj 1968). Eisstoss. 8 Bll. Holzschnitte auf Japan, Verlag Neuer Graphik, Rikola A.G., Wien 1923. 21,5 x 31 cm, Blgr. 37 x 46 cm, unter Passep. Sign., mit dem Monogr. im Stock, am unt. Rd. betit. Eisstoss 1-8, sowie einer sign. Kohlezeichnung. Vorzugsausgabe in Originalmappe. - Ex. 7 von 30. - Tls. fl.