Auction 130
130-4154 Pail, Edouard
(1851 Corbigny - Villenuve-le-Roi 1916). Zwei Frauen mit Wiesenblumenstrauß inmitten einer in abendsonnengetauchter Landschaft. Öl auf Lwd. (18)77. Unten li. sign. u. dat. Ca. 38 x 68 cm. Gerahmt. - Gleichmäßige Craqueléebildung.
Dabei: Léon Barotte. Sommerliche Landschaft mit sanft eingebettem Dorf. Öl auf Lwd. 1./20. Jhdt. 24 x 47,5 cm. Sign. Gerahmt.