Auction 130
130-4156 Pan.
4 Bl. Originalgraphiken aus der Zeitschrift Pan, davon 3 Farblithographien u. 1 Radierung, 1898-99. 4°. u. Qu.4°.
Vorhanden: Maximilien Luce, Hochöfen; Hippolyte Petitjean, Dekorativer Entwurf (Pastorale Szene); Henri-Edmond Cross, In den Champs-Elysees, jeweils fünffarbige Originallithographien aus Pan IV, 1. Heft. - Leopold Graf von Kalckreuth, Ninnenei und Muhme, Originalrad. aus Pan V, Heft 3. - Söhn 52901-2,4 u. 5 u. 53003-1. - Tls. Rd. fleckig.