Auction 130
130-4157 Pankok, Bernhard
(1872 Münster - 1943 Baierbrunn). Zur traum(haften) Erinnerung und als Dank für die Glückwünsche zu meinem 60. Geburtstag. Aquatintaradierung. 1932. 18,2 x 14 cm. In Bleisitft sign. u. mit Widmung.
Dabei: Ders. Selbstbildnis (Dank für Glückwünsche zum 65. Geburtstag). Lithogr. Blgr. 22,5 x 31 cm. Drucksign. - Etw. knitterfaltig. Ders.: Mutter mit Kind. Lithogr. aus: Zeitschrift für Bildende Kunst. 9,5 x 6,7 cm. Unter Passep.