Auktion 130
130-4195 Dyck, Anthonis
(1599-1641) nach. Marie de Barbançon, Prinzessin v. Arenberg. - Catherine Howard (Katherine Livingston of Newburgh). 2 Hüftbilder. Radierungen auf Bütten v. P.Pontius (1645) bei J.Meyssens (gelöscht) bzw. v. A.Lommelin bei G.Hendricx, um 1660. Je ca. 23 x 18, Blgr. zw. 33,5 x 23,5 u. 34,5 x 24 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, im w. Rd. kl. Stockfl.