Auktion 130
130-4264 Rode, Christian Bernhard
(1725 Berlin 1797). Der entführte junge Kaiser Heinrich VI. springt aus dem Schiff. Radierungauf Bütten 1781. Plgr. 49,5 x 35, Blgr. 51 x 37,5 cm.
Jacobs Nr. 123. Nagler 137. Brillanter früher Abdruck des einzigen Zustandes. - Tls. etw. stockfl.