Auction 130
130-4302 Sammlung von
7 Bl. Aus: Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt u. hg. v. Volker Huber in Zusammenarbeit mit der Galerie P. Hartmann, gedr. bei Matthieu, Dielsdorf, 1975. Blgr. 32 x 30 cm. Handsign. - Je Ex. 5874 von 10000.
Rudolf Hausner. Der Lebensbaum. Granolithogr. - Esteban Fekete La Poule. Holzschnitt. - Karl Rössing. Toskanische Landschaft. Linolschnitt. - Paul Wunderlich Kleiner Steindruck. Lithogr. - Horst Janssen. Kaltnadelrad. Selbst am 1.10.1995 und Selbst für C.C. Kaltnadelrad. -Ernst Fuchs. Flora Okuli. Farbige Aquatintarad.Dabei: Walter Koschatzky. Die Kunst der Graphik. Technik, Geschichte, Meisterwerke. Sonderausgabe für die Edition Volker Huber. 1975 (1972). Mit sign. Offset "Figur" v. Horst Antes.