Auktion 130
130-4326 Schmoll von Eisenwerth, Karl Emil Franz
(1879 Wien - 1948 Stuttgart). Silhouette einer Kirche mit Vögeln. Aquarell, 1905. Bleistift. 19 x 21 cm. Monogr. u dat. Unter Passep.
Ders. Bauer mit Pflug und Gespann. Aquarell-Mischtechnik, 1901. 7,4 x 2 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep.