Auktion 130
130-4330 Schnorr von Carolsfeld, Hans Veit Friedrich
(1764 Schneeberg - Leipzig 1841). Junge Frau mit erhobenen Händen und gen Himmel gerichteten Blick. Bleistift, braune Tinte, weiß gehöht, 1824. 11,5 x 7,5 cm. Sign. u. dat. "Leipzig, 20. Juni 1824, V.H.Schnorr v.Carolsfeld".