Auction 130
130-4367 Kowalczewski, Paul Ludwig
(1865 Mieltschin - Berlin 1910). Junge in Holzpantinen mit Hahn und Gemüse. Bronzeskulptur mit quadratischem Steinsockel. H: 14,7 cm. Verso Sign. P.L.Kowaczewski. - Skulptur auf dem Sockel drehbar.
Dabei: Unbek. Künstler. Der Gänsehüter. Bronzeskulptur mit rundem Steinsockel. H: Ca. 13 cm. Verso sign. mit Monogr. NRW. - Anonym. Künstler. Junge mit Fisch in der Hand. Bronzeskulptur. H: Ca. 11,5 cm. - Jew. lose auf dem Sockel befestigt.