Auktion 130
130-4389 Strathmeyer-Wertz, Julie
(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Strauss in Rosé. Aquarell. 28 x 22 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Peter Karl Diem. Gelbe Tulpe in grüner Vase vor Blumen in rötlicher Vase. Öl auf Karton. 37,7 x 29 cm. Verso mit Widmung aus dem Jahr 1928. Gerahmt.