Auktion 130
130-4418 Unbekannter Altmeister
(wohl 17. Jh.). Der hl. Hieronymus im Gehäuse. Kupferstich n. Paolo Veronese. Blgr. 37,2 x 27,2 cm. Einige Retuschen in Sepia auf Bütten mit WZ "Drei Halbmonde". An 3 Seiten auf Einfassung bzw. knapp in diese beschn.
Etw. gebr. u. tls. braunfl., tls. unterl. Randeinrisse, davon einer ca. 5,5 cm i.d. Darst. li. Mitte. Aus d. Slg. Friedrich August II (L. 971).