Auction 130

130-4430

Vallaza, Markus

(1936 St. Ulrich in Gröden - Bozen 2019). Jo so woarns die Rittersleut. Radierung 1971. 33,5 x 39, Blgr. 55 x 65 cm. Sign., dat. u. num.

Ex. 56/100. - Dabei: Olympische Spiele München 1972. 6 farb. Plakate von 6 versch. Künstlern. Blgr. 102 x 63,5 (1x) bzw. 102 x 64 cm. Alle Bl. mit dem Namenszug im Druck u. gerollt. - Horst Antes (1936 Heppenheim), Shusaku Arakawa (1936-2010; auf spiegelndem Karton bei Kroll-Siebdruck), Allen Jones (1937 Southampton; Matthieu, Zürich), Ronald Brooks Kitaj (1932-2007), Marino Marini (1901-1980; Kroll-Siebdruck; Guastella L 112), Pierre Soulages (1919-2022). - Tls. Gebrauchssp. Gradimir Smudja (1956 Novi Sad). Ohne Titel. Dressurreiten. Farboffset, ca. 1992. 43,2 x 59,7, Blgr. 48 x 63,5 cm. Sign. u. num., mit dem Namennszug im Druck. - Ex. 689/800. - Weihnachtsgraphik von International Sports, Culture and Leisure Marketing (ISL), Luzern 1992. - James McMullan (1934 Tsingtao). Pick-up game (Basketball). 31 x 36,5, Blgr. 50 x 55,5 cm. Sign., num. u. betitelt. - Ex. 205/750. - Beilage 1 Bl. mit Biogr. des Künstlers. 50 x 55,5 cm. - Rico Blass (1908-2002). Komposition in Schwarz, Grau u. Gelb auf rotem Grund. Farbserigraphie. 39 x 49,5, Blgr. 50 x 65 cm. Sign. u. num. - Ex. 17/70. - Li. Knickf., w. Ränder etw. schmutzfl. - 4 Bl. mit Abstraktem bzw. Figürlichem von 4 versch. Künslter in versch. Techniken u. kleinen bis mittleren Formaten, 20. Jh. Undeutl. sign. - 1 Bl. stärker läd. Zus. 16 Bl.

Vallaza, Markus | Bild Nr.1Vallaza, Markus | Bild Nr.2

Vallaza, Markus | Bild Nr.1

Vallaza, Markus | Bild Nr.2

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024