Auktion 130
130-4447 Vrooman, Emil.
Album mit 89 eingeklebten Zeichnungen nach italienischen Meistern. Bleistiftzeichnungen auf Transparentpapier, um 1900. Qu.4°. 47 Bl. Hldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp., Deckelüberz. mit Fehlst.).
U.a. nach Skulpturen von Michelangelo, nach Tintoretto, Puccio Capanna, christliche u. antike Motive, Vasen etc. 2 Bl. mit d. Namensz., einige Bl. bezeichnet. - Stellenw. etw. fleckig, tls. gelockert. Namenszu a.d. Innendeckel.