Auktion 130
130-4472 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt-1980 Ratzeburg). Die Feuerwache. Lithographie. 1963. 44,5 x 38 cm. Unt. re. sign. Unt. li. Stempel der Clan-Presse. Gerahmt. -Blatt tlw. gewellt. Dorsch 697. Dabei: Ders. Der Freundschaftspakt. Lithographie. 1962. 38,5 x 38 cm. Unt. re. sign. Unt. li. Signet der Clan-Presse. Gerahmt - Blatt gewellt. Dorsch 724. Ders. Kasper und Polizist. Kreidelithographie. 1941. 33,5 x 45,2 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Papier gewellt. Dorsch 1308.