Auction 130
130-4473 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt-1980 Ratzeburg). Im Seminar (II). Lithographie. 1960er. 32 x 26,5 cm. Unt. re. sign. Unt. li. Stempel der Clan-Presse. Gerahmt. - Blatt tlw. gewellt. Dorsch 1171. Dabei: Ders. Jedes Ding hat das Schicksal, das es verdient. Lithographie. 1963. 28 x 22 cm. Unt. re. sign. Unt. li. Signet der Clan-Presse. Gerahmt - Blatt gewellt. Dorsch 1252. Ders. Der Scheuerlappen. Lithographie. 1980. 27 x 24,5 cm. unt. re. sign. Unt. li. signet der Clan-Presse. Gerahmt. - Erschien für die Jahrestagung der A. Paul Weber-Gesellschaft 1980. Dorsch 2146.