Auction 130
130-4496 Wyck, Thomas
(um 1616 Beverwyck - Haarlem 1677). 5 Bl. Radierungen aus: A Collection of Original Etchings, London 1816. Blgr. bis 13,8 x 12,2 cm. Monogr. i.d. Platte. Alle mit Rand, in d. Ecken auf Kart. geklebt. - Tls. etw. fl.
Dabei: Willem Basse Die Flucht nach Ägypten. Rad. aus: A Collection of... 1816. Blgr. 12,6 x 12,6 cm. - An den Ecken auf Kart. mont. - Etw. fl.