Auktion 130
130-505 (Madou,J.B.).
Collection des costumes de l'armee belge, en 1832 et 1833, dediee au Roi. Brüssel, Dero-Becker (1833). Qu.Imp.Fol. Mit lithogr. Titel, lithogr. Widm.-Bl., lithogr. Subskr.-Bl. u. 23 kolor. lithogr. Taf. (num. 1-22 u. 1 nn.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Colas 1933. Van der Marck, S. 97. Vinet 2210. Walch, Madou lithographe Nr. 69 ff. Erste Ausgabe. - Kompl. Ex. mit allen 3 lithogr. Textbl. u. den 23 kolor. Taf. (die nn. zeigt König Leopold zu Pferd). - In den Rändern etw. fleckig.