Auction 130
130-521 Lieder auch Psalmen
Solo, Duett u. Quartett (Hs. Deckeltitel). Deutsche Musikhandschrift auf Papier, 19. Jh. Qu.4°. 384 (recte: 383) beschr. S., 3 Bl. (Register). Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Stücke von Mendelssohn-Bartholdy, Witt, Lachner, Kücken, Kalliwoda, etc. - Tls. leicht fleckig, Innengelenke mit Pp. verstärkt. - Dabei: Unterhaltungen beym Piano-Forte für Fran-Cam(m)erer (Deckeltitel). Deutsche Musikhandschrift auf Papier, 1837. Qu.Kl.4°. 86 beschr. S. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckeltitel. (Berieb. u. best.). - Etw. fleckig. - Dabei: 6 Stücke für das Pianoforte componirt von Felix Mendelssohn Bartholdy op. 72. Notenhandschrift auf Papier, 19. Jh. Qu.4°. 12 S. Umschl. d. Zt.