Auction 130
130-533 Sammelband
mit 14 Musikstücken versch. Komponisten in Kupferst. bzw. Lithogr., 19. Jh. Gr.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Brumpt,C. Erica, Polka composee et dediee a Mr. Aug. Klenck. Paris, Excoffon (um 1860). Gest. Titel u. 3 S. gest. Musiknoten. Mit eh. Widm. des Komponisten Charles Brumpt: "A mon bon pere, Souvenir de tendre affaires, Ch. Brumpt". - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.