Auktion 130
130-545 Schubert,F.
Schwanengesang (Chant du Cygne). Und: Winterreise (Le Voyage d'Hiver). 2 in 1 Bd. Deutsch und franz., in Musik gesetzt für eine Singstimme mit Begleitung des Pianoforte. Neue Ausgabe. Wien, Haslinger (1842). 4°. 64, 94 S. gest. Musiknoten. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
(= Pl.-Nr. 8701-8716, 8741-8746). - Mit 4 Titelbl. u. 3 w. Bl. zwischen den Zyklen u. jwls. 2 Abteilungen. - Gebrauchsspuren, fleckig, einige Seitenausbrüche entlang der Plattenkanten hinterlegt.