Auction 130
130-559 Sammlung
Briefe, Postkarten, Umschläge etc., meist 19. Jh. Insges. 37 Tle.
Enthält auch einige Schnörkelbriefe (u.a. nach Wichtshausen, Stettin, Parleib, Murrhardt, Wiblingen etc., 1 Schmuckbrief mit Ansicht von Bar-le-duc, 1872; 7 frankierte Umschläge (Hamburg Postmarke), ungelaufen; Firmenkarte mit Preis-Courant der Lithographie-, Buch- u. Steindruckerei H.Carly, Hamburg etc. - Tls. Gebrauchssp.