Auktion 130
130-563 Ansichtskarten.
3 Jugendstil-Alben mit zus. ca. 400 eingesteckten (meist beschr. u. gelaufen) Ansichtskarten, Anfang-Mitte 20. Jh. Fol. (2) u. Qu.Gr.4°. Hlwd. (2) u. Lwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Wiesbaden, Potsdam, Heidelberg, Köln, Basel, Straßburg, Leipzig, Hamburg, Karlsruhe, etc. - Nicht eingehend kollat.