Auction 130
130-73 Goldene Klassiker-Bibel.
Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata übers. von J.F.v.Allioli. Bd. 1 (v.2). Bln., Wien u. Lpz., Harz (1895). Fol. Mit Tafeln in Chromolithogr. u. Tondruck. Olwd. mit reicher Gold- u. Blindpräg. (Schwach best. u. berieb.). - Buchblock etw. gelockert, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.