Auction 130
130-745 Mogollon (Hrsg.).
1. Leipziger Herbstsalon. Lpz. 1984. 4°. 7 Faltbl. Illustr. Ohlwd.
Als Künstlerbuch gestalteter Katalog mit 6 Lithographien und Serigraphien als Falttafeln u. 1 Textbl. - Erschienen anlässlich der halblegalen (unzensierten) Ausstellung Leipzig, Messehaus am Markt, 10. Nov. bis 7. Dez. 1984, initiiert durch die sechs Künstler L. Dammbeck, G. Firit, H.H. Grimmling, F. Heinze, G. Huniat u. O. Wegewitz, von allen Künstlern auf dem le. Bl. sign.