Auction 130
130-823 Jander,G. u. F.Wehrend.
Das Ganze des Vergoldens & Recepte für Buchbinder. Faksim. einer Hs. d. 19. Jh. Dodewaard, Arethusa Distelkamp Pers 2009. 119 faksim. S., XXII, 119 S. (dt. u. holländ. Text), 3 Bl. Ohldr. mit Pp.-Schuber. (Dieser mit etw. Gebrauchssp., Rckn. gebleicht). - Eines v. 115 num. Ex. (GA 170 sowie "einige" h.c.). - Sauber.