Auktion 130
130-923 MacKellar, Smiths & Jordan Foundry.
1796-1896. One Hundred Years. To our friends and patrons this souvenir is respectfully dedicated. Philadelphia 1896. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. 95 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Fleckig, etw. best.).
Seltene Firmenschrift mit Abbildungen zur Schriftgießerei. - Tls. leicht fingerfleckig, vord. Innengelenk etw. brüchig, Titelbl. mit Kleberest.