Auktion 136:
Auktion 131
131-1009 Sammlung
von 5 Schriften Literatur 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Oettinger,E.M. Das weisse Gespenst. Lpz., Taubert 1831. - Werner,F.L.Z. Wanda, Königin der Sarmaten. Tbg., Cotta 1810. - Moore,T. Das Paradies und die Peri und die Feueranbeter. Hbg., Hoffmann & Campe 1837. - (Seipp,C.F.) Roman für mein Mädchen, oder Familienanekdoten... Neue Ausg. Lpz., o.Dr. 1807. - Steigentesch,A.v. Keratophoros, ein Maehrchen... Mchn., Scherer 1806. Mit gest. Titel, Kopf- u. Schlußvign. - Versch. starke Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt