Auktion 136:

  Auktion 131

131-1108

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J.

Christo and Jeanne-Claude. Verhüllter - Wrapped Reichstag. Berlin 1971-1995. Mit zahlr. teils farbigen photograph. Abb. von Wolfgang Volz. Köln, Taschen, 1996. 96 S. 4°. OLwd. in bedr. OLwd.-Kassette im OPappkarton des Taschen-Verlags. Eins von 5000 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, von den Künstlern und dem Fotografen signiert. - Mit einem Originalstück des Gewebes zur Verhüllung des Reichstages (22 cm x 22 cm) im hinteren Innendeckel. - Ein Eck bestoßen, ansonsten tadellos.

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.1Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.2Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.3Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.4

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.1

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.2

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.3

Christo & Jeanne-Claude - Baal-Teshuva,J. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt