Auction 131

131-1127

Bayros,F.v.

Ex-Libris. III. und IV. Folge. 2 Mappen. (Wien, A.Wolf 1914-16). 4°. Mit zus. 24 Exlibris in Heliogravüre unter Passepartout. Lose in Ohlwd.-Mappen mit goldgepr. Deckeltitel. (Gebrauchssp., tls. Ecken bestoßen).

Brettschneider 29 und 30. - Wohl jeweils eines von 350 Exemplaren, ohne Titel- u. Textbl. - Enthält u.a. Exlibris für N.Schindler, H. u. L.Fuhrmann, H.Hickl, S.Kellner, G.Wunderlich, Dr. P.Berger, P.Lindenberg, B.Fischer, V.Blazek, E.Klampfl, G.Teichner, S.Stössel, E.Weigl, Dr. O.Kahn u. P.Mixa. - Mappe 3 mit Exlibris Dir. Karl Kraus.

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024