Auktion 131
131-1268 Slevogt, Max.
Ein Liederbuch. Text und Noten. (Blockbuch). Bln., Cassirer (1919). Qu.4°. Mit lithogr. Titelbl. und 34 (davon 1 sign.) Orig.-Federlithographien von Max Sievogt. 66 S.,1 Bl. Quer-4to. Illustr. Ohptgt. (Deckel angestaubt).
Rümann 61b. Eins von 85 Ex. (GA. 100). Die erste Lithographie von Slevogt signiert. Druck auf Japan.